12x【 】=9分之2x【 】=8分之7x【 】=1

12x【 】=9分之2x【 】=8分之7x【 】=1
括号里怎么填?
西班牙队主教练 1年前 已收到3个回答 举报

angel009 春芽


12x【 12分之1】=9分之2x【2分之9 】=8分之7x【7分之8 】=1
如果本题有什么不明白可以追问,


2

fat7910 幼苗


12×【1/12】=2/9×【9/2】=7/8×【8/7】=1
这么简单的题谁抄袭啊,速度还差不多,哪有抄袭的时间啊,不给采纳就算了,别发牢骚
~很高兴为你解答,祝你学习蒸蒸日上。
~帅气答题者123永远为你解答,如果有不懂的疑问。
~请追问我,不要因为我等级低而忽视我
~如果满意,请点击右下角的【选为满意回答】
~你的肯定将是我回答的动力。...


2

neo518 幼苗


十二分之一,二分之九,七分之八


2