多少克与49课硫酸(H2SO4)所含的氢元素的质量相同?

多少克与49课硫酸(H2SO4)所含的氢元素的质量相同?
抱歉是多少克水
ruaning 1年前 已收到3个回答 举报

sshbsh_fhp 春芽


设X克水和49克硫酸含有相同质量的氢元素.
X*2/18=49*2/98
X=9克
9克水与49克硫酸(H2SO4)所含的氢元素的质量相同.


1

liuhaizzz 幼苗


多少克啥和哪个质量相同?
我想写过程也写不出来啊。。


1

Ivorliu 幼苗


哟…很没礼貌的孩子…49g硫酸含氢49*2/98=1g


0