用一块布做衣服,如果每套用布2.3米,可以做12套,这块布有多少米,列方程解答

qinbaiju 1年前 已收到1个回答 举报

留缘剑客 幼苗


设这块布有x米.
x/2.3=12
x/2.3*2.3=12*2.3
x=27.6
答:这块布有27.6米


3