在中填上适当的运算符号,使等号两边相等 3○3○3○3=8

两个小妖精 1年前 已收到4个回答 举报

wangjiawei168 幼苗


3x3-3÷3=8


10

bode 幼苗


3+3-3/3=8


3

yinjiqun1 幼苗


3*3-3/3=8
三乘以三等于九,三除以三等于1,这样用9-1=8


1

fxy落沙 幼苗


3X3-3/3=8


0