一根铁丝长10米,用去一部分后,还剩8分之5,用去多少米

qq了脸 1年前 已收到3个回答 举报

wlx0510 幼苗


两种方法
10X 5/8=6.25(米)
10--6.25=3.75(米)

10X(1--5/8)=3.75(米)


6

hpsz8066 果实


10×(1-5/8)=3.75(米)


2

吴子俊 幼苗


很多新办公的任何半小时


1