农具厂计划一个月生产拖拉机150台,实际10天就生产了60天.照这样计算,这个月(30)天可增产多少台

吾爱汝 1年前 已收到1个回答 举报

jadelee08 花朵


6010=6(台)
30*6-150=30(台)

1年前 追问

6

吾爱汝 举报

请问用比例解 怎么做

举报 jadelee08

设这个月可增产X台。 10:60=30:(150+X) 1500+10X=1800 10X=300 X=30