根据(m-3)x^/2m-5/-4m=0是关于x的一元一次项,求m^2-2m+1的值

dessay 1年前 已收到1个回答 举报

686996 花朵


依题意得: m-3≠0得m≠3 |2m-5|=1或-1得m=3或m=2 综上可得m=2 所以m-2m+1=1


7