小学五年级苏教版上寒假作业答案,全部.(语,数,英)一起的哦!

Ivy_Xie 1年前 已收到1个回答 举报

medog 春芽


数学分数:
14/8=7/4 16/12=4/3 25/15=5/3
简便运算
1 40/17+5 9/5+40/23
=1 40/17+40/23+5 9/5
=1 40/40+5 9/5
=2+5 9/5
=7 9/5
我现在有事,你加我为好友,之后我们在聊.
=
=
=


1