(2+4+6+……+98+100)-(1+3+5+……+97+99)你能迅速算出结果吗?

wuxiaofeng520 1年前 已收到1个回答 举报

东北强悍大kk 幼苗


=2+4+6+……+98+100-1-3-5-……-97-99
=2-1+4-3+6-5+……+98-97+100-99
=50×1
=50


14