张丽赵海共有36元,张丽都是2元币,赵海都是5元币.张丽和赵海各有多少元?一共有多少种可能.

海纳百川0533 1年前 已收到3个回答 举报

那些子女 幼苗


2x13+5x2=36 13、2
2x8+5x4=36 8、4
2x3+5x6=36 2、6

1年前 追问

5

海纳百川0533 举报

虽然我也算到3种,可题目上却给了我很多格子,让我举例。所以多出来很多

举报 那些子女

貌似没有了,只有这三种

散落的灯火 幼苗


3种


0

思念如雨L 幼苗


赵30,张6 赵20,张16 赵10,张26 赵0,张36 帮我看看有漏的么?


0