解方程 (1)3x+2.4=6 (2)42+8x=58 (3) x- x=106

辛如露26 1年前 已收到1个回答 举报

yeke520 春芽


(1)3x+2.4=6
x=1.2 (2)42+8x=58
x=2
(3) x- x=106
x=212


7