数学题、用加减乘除填空用+ - ×÷ ( )填在适当的地方,使等式成立5 5 5 5 5=05 5 5 5 5=15 5

数学题、用加减乘除填空
用+ - ×÷ ( )填在适当的地方,使等式成立5 5 5 5 5=05 5 5 5 5=15 5 5 5 5=25 5 5 5 5=35 5 5 5 5=45 5 5 5 5=5
飞雪穿行 1年前 已收到1个回答 举报

黑瞎子敲门熊到家 幼苗


(5+5)×((5-5)×5)
=(5+5)×(0×5)
=(5+5)×0
=10×0
=0
(5+(5-5)×5)÷5
=(5+0×5)÷5
=5÷5
=1
(5×5-5)÷(5+5)
=(5×5-5)÷10
=20÷10
=2
(5×5-(5+5))÷5
=(5×5-10)÷5
=15÷5
=3
(5+5-5)×5÷5
=5×5÷5
=5


7