一个长方体盒子,从里面量长60厘米,宽32厘米,高22厘米,若把棱长4厘米的正方体积木?

蓬莱仙阁100 1年前 已收到3个回答 举报

wing314 幼苗


60/4=15(个)
32/4=8(个)
22/4=5(个)……2
所以可以放15*8*5=600(个)


5

gaoxin511 幼苗


你这道题要求什么呀?没说清.


1

qqazz1 幼苗


asdsad


0