计算重量1722±251g是多重?怎么计算?

cindyliu_80 1年前 已收到2个回答 举报

peng0807 幼苗


钢板每平方米的重量=7.85x伴的厚度 7.85*3=23.55 2.5*1.25=3.125 3.125*23.55=73.59给你个表看看吧 钢材理论重量简易计算公式、圆钢每m重量=0.00617×直径×直径 2、方钢每m重量=0.00786×边宽×边宽 3、六角钢每m重量=0.0068×对边直径×对边直径 4、八角钢每m重量=0.0065×直径×直径 5、螺纹钢每m重量=0.00617×直径×直径 6、角钢每m重量=0.00786×(边宽+边宽-边厚)×边厚 7、扁钢每m重量=0.00785×厚度×宽度 8、无缝钢管每m重量=0.02466×壁厚×(外径-壁厚) 9、电焊钢每m重量=无缝钢管 10、钢板每㎡重量=7.85×厚度 11、黄铜管:每米重量=0.02670*壁厚*(外径-壁厚) 12、 紫铜管:每米重量=0.02796*壁厚*(外径-壁厚) 13、 铝花纹板:每平方米重量=2.96*厚度 14、有色金属比重:紫铜板8.9黄铜板8.5锌板7.2铅板11.37 15、有色金属板材的计算公式为:每平方米重量=比重*厚度
希望对你能有所帮助.


8

豆芽菜_gh 幼苗


就是在这个范围内波动,最大就是1722+251,最小就是1722-251;看条件需要如何取值


2