指数函数Y=f(x)的函数图像过点,(2,4),求f(4)的值

wv244 1年前 已收到1个回答 举报

石村小石 花朵


f(x)=a^x,4=a^2,a=2,f﹙x﹚=2^x,f﹙4﹚=2^4=16


4