若4*2=14,5*3=22,3*5=4,7*18=31,那么6*9=?

若4*2=14,5*3=22,3*5=4,7*18=31,那么6*9=?
若有知道的,请尽快回答我!
yang658 1年前 已收到7个回答 举报

时尚精灵 春芽


公式为前面的平方减去后面的数
6*9=36-9=27


1

caroline_1018 幼苗


36-9=27


2

找到你 幼苗


等于27
由4*2=14,5*3=22,3*5=4,7*18=31,可发现一个规律
既 4的平方减去2等于14
5的平方减去3等于22
3 的平方减去5等于4
7的平方减去18等于31
所以 6*9 可这样计算 既6的平方减去9 等于27


2

风之惩罚者 幼苗


27


1

onemore202 幼苗


4*4-2=14
5*5-3=22
3*3-5=4
7*7-18=31
那么6*6-9=27。


0

uu女孩_3032 幼苗


6*9=36-9=27


0

314990410 幼苗


4*2=14 ......4*4-2=14
5*3=22 ......5*5-3=22
3*5=4 ......3*3-5=4
7*18=31......7*7-18=31
所以:6*9=6*6-9=27


0