应用题 2011年1月11日是星期二,2012年1月11日是星期几

08上一回 1年前 已收到2个回答 举报

talentzjh 幼苗


2011年1月11日——2012年1月11日共有365天,365/7=52……1,
所以2012年1月11日是星期2+1=3.


7

bellbear99 幼苗


365/7=52....1
2+1=3
星期三


1