自行车厂今年上半年计划生产自行车8000辆,实际第一季度生产了5000辆,第二季度生产了6000辆.

自行车厂今年上半年计划生产自行车8000辆,实际第一季度生产了5000辆,第二季度生产了6000辆.
⑴第一季度完成了上半年计划的百分?⑵第二季度完成了上半年计划的百分之几3今年上半年实际完成了计划的百分之几
花丽鼠 1年前 已收到1个回答 举报

heyiwei345411 幼苗


5000/8000=62.5%
6000/8000=75%
(5000+6000)/8000=137.5%


5