有一道数学题大家来看(问题在补充里)

有一道数学题大家来看(问题在补充里)
18K的黄金首饰金属和其他的含量是3比1 18克的黄金首饰含金多少克?
樱桃七 1年前 已收到10个回答 举报

响当当的要钱6 幼苗


18克的黄金首饰含金的克数是:18*[3/(3+1)]=13.5(克)


10

warrior1793 幼苗


18*75%*3/4=10.125


2

爱我的人快举手 幼苗


18/(3+1)*3


2

高高在下 幼苗


18除以(3加1)等于4点5


2

xuekuang 幼苗


黄金占比列 3/(3+1)=75%.
所以18克里黄金质量: 18×75%=13.5克


1

gaifei 幼苗


很明显嘛,18*(3/4)=13.5


1

鈊哦 幼苗


除以四乘以三 13.5克


1

决对不可能 幼苗


3
18×--------
3+1


1

安排者 幼苗


18*4/3


0

mengg4a 幼苗


18×3/(3+1)=54/4=13.5(克)


0