如果a:b=2/3:1/2,c=6/5:1,那么a:b:c=():():()

lyk_yantai 1年前 已收到4个回答 举报

oliver1862 春芽


a:b=2/3:1/2=4:3=8:6
b:c=6/5:1=6:5
a:b:c=(8):(6):(5)
(方法是将中间项化为相同数)


2

86025mm子弟 幼苗


第二式c=6/5:1?不对吧


2

起舞弄清影_liu 幼苗


20:15:36


1

maomaod 幼苗


假设a:c=6/5:1
a:b=4:3=12:9
a:c=6:5=12:10
a:b:c=12:9:10


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.022 s. - webmaster@yulucn.com