急求60道数学算术题(能口算的)

急求60道数学算术题(能口算的)
必须是初一学的算术题如:16-(-8又1/3)-(+4又2/3)
xiaer88 1年前 已收到3个回答 举报

倚天001 幼苗


200×30=
42×4=
63-7=
230×20=
130×3=
60×50=
150÷3=
260×2=
75-26=
21×40=
35×20=
15×80=
300×6=
15×8=
23×30=
51÷3=
60÷60=
80÷5=
240÷80=
100÷50=
1200÷20=
250÷50=
270÷90=
50÷10=
360÷40=
500÷50=
280÷70=
34×2=
15×5=
490÷70=
21×3=
15×6=
120÷60=
25×4=
14×5=
480÷80=
30×60=
1800÷60=
25×40=
1800÷90=
5×17=
48÷3=
90×6=
1400×5=
12×8=
92÷2=
150×4=
560÷80=
72÷24=
3200×2=
24×20=
70÷14=
28×3=
6×13=
650÷5=
900÷6=
10×47=
91÷13=
450÷50=
12×20=
18×2=
84÷3=
1900×5=
720÷4=
50×70=
480÷80=
26×30=
93÷31=
18×4=
74÷37=
210÷30=
36×20=
4×250=
120÷20=
160×2=
480÷2=
50×60=
48÷4=
76÷19=
18×3=
6×800=
110×8=
250÷50=
130×5=
400÷8=
420÷3=
90-15=
3×24=
92÷46=
48+16=
11×40=
360÷60=
76÷19=
18×3=
6×800=
110×8=
250÷50=
130×5=
400÷8=
420÷3=
3200×2=
24×20=
70÷14=
28×3=
6×13=
650÷5=
900÷6=
10×47=
91÷13=
450÷50=
12×20=
18×2=
84÷3=
1900×5=
720÷4=
50×70=
480÷80=
26×30=
93÷31=
18×4=
74÷37=
210÷30=
36×20=
4×250=
120÷20=
160×2=
480÷2=
50×60=
48÷4=
76÷19=
18×3=
6×800=
110×8=
250÷50=
130×5=
400÷8=
420÷3=
90-15=
3×24=
92÷46=
48+16=
11×40=
360÷60=
160×2=
480÷2=
50×60=
48÷4=
76÷19=
18×3=
6×800=
110×8=
250÷50=
130×5=
400÷8=
420÷3=
90-15=
3×24=
92÷46= 8.1÷9= 2.5×4= 6-0.025=
3.6+6.3= 0.05×4= 3.5×0=
0÷3.5= 0.9×0.3= 1×0.06=
9×0.5= 1.25×8= 2.6×3=
4.1×2= 0.35×0.2= 7.5×0.1=
0.9×0.3= 1×0.06= 9×0.5=
1.25×8=
0.2×0.4= 8.2+1.8=
100-35.22= 2.5×0.4= 2.4×5=
0.22×4= 0.9-0.52= 3.99×1=
0×3.52= 2.5÷5=
8.4÷7=
0.34÷17=
2.5÷0.5= 8.4÷0.7=
0.34÷0.17=
30.4÷4=
1.2×6=
0.72÷0.6=
2.6÷1.3=
0.6×0.3=
0÷3.65=
7.82÷1 =
0.001÷0.1=
1.4÷0.7=
3.6÷0.06=
5.6÷0.8=
5.6÷1.4=
0.48÷0.8=
4.4÷0.11=
4.2×3 =
3.2×0.4=
0.3÷0.01=
4÷0.5=
5.1÷0.17=
0.28÷1.4=
0.9÷0.45=
9.6÷16=
1÷0.01 =
0.01÷1=
7.5÷1.5=
0.81÷9=
3÷0.5=
10÷25=
4.8÷0.16=
0÷3.89=
3.52÷1=
6.4÷4= 1.5÷0.3=
1.8×5= 7.2÷0.9=
2.2×6= 8.4÷0.4=
4.5÷0.9= 2.5×4=
12.5×4=
0.3÷0.1=
4.5×2=
7.8+0.22=
3.4×0.4=
12.6-0.9=
48+16=
11×40=


10

jessica6064 幼苗


200×30=
42×4=
63-7=
230×20=
130×3=
60×50=
150÷3=
260×2=
75-26=
21×40=
35×20=
15×80=
300×6=
15×8=
23×30=
51÷3=
60÷60=


1

lolowx 幼苗


(45-17)+(9-3)=28+6=34, (45-17)+(9-6)=28+3=31, (45-18)+(9-3)=27+6=33
(45-18)+(9-6)=27+3=30, (45-27)+(9-3)=18+6=24, (45-27)+(9-6)=18+3=21
(45-28)+(9-3)=17+6=23, (45-28)+(9-6)=17+3=20, (46-17)+...


0