(-2又六分之一)+5又十一分之一+(-4又六分之五)+(-25又十一分之一)

(-2又六分之一)+5又十一分之一+(-4又六分之五)+(-25又十一分之一)
(-3)+(+17)+(-6)+(+3)
(+十七分之十三)+(-3.5)+(+十七分之四)+(+2.5)
王LM欢喜打开水 1年前 已收到4个回答 举报

七未 幼苗


(-2又六分之一)+5又十一分之一+(-4又六分之五)+(-25又十一分之一)
=(-2又1/6-4又5/6)+(5又1/11-25又1/11)
=-7-20
=-27


(-3)+(+17)+(-6)+(+3)
=(3-3)+(17-6)
=0+11
=11

(+十七分之十三)+(-3.5)+(+十七分之四)+(+2.5)
=(2.5-3.5)+(13/17+4/17)
=-1+1
=0


4

suna2008 幼苗


11


0

dfkkjdf99 幼苗


4554


0

hsiyy 幼苗


(-2又六分之一)+5又十一分之一+(-4又六分之五)+(-25又十一分之一)
=(-2又六分之一)+(-4又六分之五)+5又十一分之一)+(-25又十一分之一)
=-7-20=-27
(-3)+(+17)+(-6)+(+3)

=(-3)+(+3)+(+17)+(-6)
=17-6=11
(+十...


0