线切割计算公式是什么?请将长方形 正方形 圆形 梯形 分别 告诉公式.

线切割计算公式是什么?请将长方形 正方形 圆形 梯形 分别 告诉公式.
线切割是否有按照切割的 几道 几道计算的?如长方形 一共4道.
例如 长100mm 厚25mm 的长方形?需要几个小时?每小时6元.
weijifener 1年前 已收到2个回答 举报

smallzt 幼苗


线切割计算公式=切割面积/1200X6
例如:100的正方形周长=400,面积=400X25=10000,
价格=10000/1200x6=50元,
长方形 正方形 圆形 梯形周长的计算,你得查一下初中的书了,
如果是电脑编程,可以查到线长,再X以厚度可以得到面积了,


5

yedaorenju 幼苗


线切割加工量的计算公司是切割长度乘以工件厚度。如100mm*60mm方孔,厚度40mm.切割长度是(100+60)*2 =320,加工量是12800平方mm


9