甲烷燃烧后生成那些物质?猜想一:生成物是NH3,CO2,H2O.你认为猜想一是错误的,理由是_____?因为反应物无氯元

甲烷燃烧后生成那些物质?
猜想一:生成物是NH3,CO2,H2O.
你认为猜想一是错误的,理由是_____?
因为反应物无氯元素.
QAQ:不可能是空气中的N2与02和甲烷反应么?
kktt军188 1年前 已收到2个回答 举报

yzx111 种子


CH4+O2=CO2+2H2O

1年前 追问

4

kktt军188 举报

我说的是猜想,就是你本身不知道这条方程式。

举报 yzx111

甲烷不含氮不会有氨生成会生成二氧化碳、一氧化碳、水

kktt军188 举报

如果猜想是CH4+O2+N2=....呢?

老实老实 幼苗


一般答案是 H2O CO2 有特殊条件的结果不一样


1