已知线段=18cm,直线AB上有一点C,且BC=8cm,M是线段AC的中点.求线段AM的长.请写出过程,

妖精七七1 1年前 已收到1个回答 举报

qzren 春芽


AM = AC/2 = (AB-BC)/2 = (18-8)/2 = 5 (cm)


10