我县农业结构调整取得了巨大成功,今年水果又喜获丰收.某乡组织30辆汽车装运A、B、C三种水果共64吨到外地

我县农业结构调整取得了巨大成功,今年水果又喜获丰收.某乡组织30辆汽车装运A、B、C三种水果共64吨到外地
规定每辆汽车只装运一种水果,且必须装满;又装运每种水果的汽车不少于4辆.设用x辆汽车装运A种水果,用y辆汽车装运B种水果.
(1)用含x、y的式子表示装运C种水果的车辆数;
(2)根据下表提供的信息,求y与x之间的函数关系式;
贝贝蓉 1年前 已收到3个回答 举报

ltotti2004 幼苗


1)y=40-2x(2)Q=-O.104X+5.74当X=14时,Q=4.264(万元


5

sullivan11 幼苗


Q=0.06×2.2x+0.08×2.1y+0.05×2(30-x-y)
=0.032x+0.068y+3
=0.032x+0.068(-2x+40)+3
=-0.104x+5.72;
(2)由题意得,2.2x+2.1y+2(30-x-y)=64,所以y=-2x+40.
由题意可知:x≥4,-2x+40≥4,30-x-(-2x+40)≥4
∴2.1(...


1

纯之柠檬 幼苗


西瓜味甘甜、性寒,民间又叫“寒瓜”,是瓜类中清暑解渴的首选。西瓜营养十分丰富,含有人体所需的多种营养成分。因其含有96.6%的水分,能补充夏天人体散失的大量水分。因此民间有“每天半个瓜,酷暑能算啥”的说法。夏天出现中暑、发热、心烦、口渴或其他急性热病时,均宜用西瓜进行辅助治疗。西瓜皮也可用来凉拌、炒菜吃。...


0