一个七位数,十万位右边一位是6,左边一位是9,这个七位数任意相邻的三位数位上的数字的和是18,你知道这个数是多少吗?请写

一个七位数,十万位右边一位是6,左边一位是9,这个七位数任意相邻的三位数位上的数字的和是18,你知道这个数是多少吗?请写一写.
461963035 1年前 已收到3个回答 举报

aliu375 幼苗


七位数,即为百万,
十万位右边一位是6,左边一位是9 ,即万位为6,百万位为9 9X6XXXX
则十万位为18-6-9=3 936XXXX
千位:18-3-6=9 9369XXX
百位:18-9-6=3 93963XX
十位:18-9-3=6 936936X
个位:18-3-6=9 9369369
9369369


9

我爱老大姐 幼苗


你画出留个圆圈,之后一点一点的填写。不会再问我。答案9369369


4

uqmd 幼苗


9369369.是吗?


3