小数点右边第一位计算单位是小数点左边第一位计算单位的的几分之几?

小数点右边第一位计算单位是小数点左边第一位计算单位的的几分之几?
8.03等于多少分数.多少百分数.折数.
0.95等于多少分数
十三分之七用循环小数表示是多少?小数点右边第2009位上是几?
急- -
七拾三少 1年前 已收到1个回答 举报

allen_sh 幼苗


小数点右边第一位代表0.1,
小数点左边第一位代表1,
所以小数点右边第一位计算单位是小数点左边第一位计算单位的0.1÷1=1/10
8.03=8又100分之3=803%
0.95=95/100=19/20
7/13=0.538461(538461为循环节)
由于循环节有6位,且2009=2004+5
小数点右边第2009位上的数字是循环节的第5位数字,为6


3