5翻一番是(),翻二番是()翻三番是(),翻八番是()

5翻一番是(),翻二番是()翻三番是(),翻八番是()
过程
李逢浪 1年前 已收到5个回答 举报

lipengipen 幼苗


5翻一番是(),翻二番是()翻三番是(),翻八番是()
翻一番是5×2=10
翻二番是5×2×2=20
翻三番是5×2×2×2=40
翻八番是5×2×2×2×2×2×2×2×2=1280


7

北疆野老 幼苗


翻几番就是2的几次方,5翻一番就是5*2=10
翻两番就是5*2的平方=20
三番就是5*2的三次方=40
以此类推!


2

eric_63 幼苗


5*(1+1)=10
5*(2+1)=15
5*(3+1)=20
5*(8+1)=45


1

忧郁yy 幼苗


5*2=10
5*2*2=20
5*2*2*2=40
5*2^8=5*32=160


0

怜天下 幼苗


10 20 40


0