1.一年定期存款的年利率是2.25%.10000元的存款一年以后按20%缴纳利息税,应缴纳利息税多少元?2.三年定期存款

1.一年定期存款的年利率是2.25%.10000元的存款一年以后按20%缴纳利息税,应缴纳利息税多少元?2.三年定期存款的年利率是2.70%.李燕把4000元存入银行,三年后取款时要缴纳20%的利息税,李燕应纳税多少元?3.李双将爷爷给的500元存入银行,定期二年,年利率是2.43%,两年后李双取款时要按20%缴纳利息税,李双应纳税多少元?纳税后共可取回多少元?4.李叔叔今年存入银行10万元,定期三年,年利率2.70%,三年后到期,扣除利息税20%.得到的利息能买一台6000元的彩色电视机吗?5.爷爷在银行存款3000元,定期一年,年利率是2.25%.到期后取款时,要缴纳20%的利息税,爷爷应纳税多少元?纳税后爷爷可得利息多少元?6.李奶奶把5000元存入银行,定期三年,年利率是2.70%.三年后,取款时要缴纳20%的利息税,李奶奶应缴纳利息税多少元?纳税后,李奶奶共能取回多少元?
BenI1 1年前 已收到4个回答 举报

56783 幼苗


1.应缴纳利息:10000*2.25%*20%=45.00元2.应纳税:4000*2.70%*3*20*=64.80元3.应纳税:500*2.43%*2*20%=4.86元纳税后共可取回:500+500*2.43%*2*(1-20%)=519.44元4.三年后得利息:100000*2.70%*3*(1-20%)=6480.00元6...


1

大老鼠爱上猪 幼苗



1. 应缴纳利息:10000*2.25%*20%=45.00元
2. 应纳税:4000*2.70%*3*20*=64.80元
3. 应纳税:500*2.43%*2*20%=4.86元
纳税后共可取回:500+500*2.43%*2*(1-20%)=519.44元
4. 三年后得利息:100000*2.70%*3*(1-20%)=6480.00元
...


2

王福鹏 幼苗


1.10000*2.25%*20%=45


0

zxbw2002 幼苗


1. 应缴纳利息:10000*2.25%*20%=45.00元
2. 应纳税:4000*2.70%*3*20*=64.80元
3. 应纳税:500*2.43%*2*20%=4.86元
纳税后共可取回:500+500*2.43%*2*(1-20%)=519.44元
4. 三年后得利息:100000*2.70%*3*(1-20%)=6480.00元
...


0