1)what is the angle 0(不回打那个符号)that the rope makes with verti

1)what is the angle 0(不回打那个符号)that the rope makes with vertical?{ angle 0(不回打那个符号)的值)}
2)PR的距离
柒戴香芋 1年前 已收到1个回答 举报

瑟瑟的色味色 幼苗


PR=√OP² -OR² =√2² -(2-0.75)² =√39/2


3