工艺品厂计划在2008年6月生产120万件福娃.第一天完成了计划的5分之1,第二天完成的是第一天的4分之3,

工艺品厂计划在2008年6月生产120万件福娃.第一天完成了计划的5分之1,第二天完成的是第一天的4分之3,
哪一天完成的多?多多少?
wwwccyy 1年前 已收到1个回答 举报

踏雪而归 幼苗


第一天=120×1/5=24万件
第二天=120×3/4=90万件
第二天多,
多=90-24=66万件


2