人教版黄冈小状元数学六年级下册46.

江寒士 1年前 已收到13个回答 举报

goldentouch 幼苗


1.
(1)5a ta
(2)12a 6a的平方 a的三次方
(3) 2
(4)五年级有多少人订《小哥白尼 》 40名同学一共交的钱数 五年级订《小哥白尼》一共的钱数
(5)25 10 2或0
2.错错对错对
3.0.625 0.3 3 30.8
4.设这个数是x.
2.5x=20*8分之5-12
2.5x=12.5-12
x=0.2
(2)60/5分之2=150
150*20%=30
5.(21+47)/(1-5分之1)
=68/5分之4
=85(页)
6.(70+40)/2=55下
趣味作业:3:2 6:5
1.(1)30箱苹果多少元
橘子一共多少元
苹果和橘子一共多少元
每箱橘子比苹果贵多少元
橘子比苹果多多少箱
(2)2a 10-2a 2a+b (b-0.5)*3 (b-0.5) *3/a
(3)3.6 5.6
(4)a*10+b
(5)b
2.3213
3.(56+4)/5 =12套
4.设衣服的原价是x元.
50%x+60%x=132
110%x=132
x=132/110%
x=120
哎!终于打完了!一定是对的,保证,老师改了!
一定要选呀!(⊙o⊙)


10

TOM1981530 幼苗


两个比相等 0 4:6 8:12 4:6=8:12 6 1:6=2:18
能240:4=360:6 能2:1=3.5:5 不能 能20:5=28:7
10:12=25:30 不能 ...


2

nhfdd377 幼苗


1.
(1)5a ta
(2)12a 6a的平方 a的三次方
(3) 2
(4)五年级有多少人订《小哥白尼 》 40名同学一共交的钱数 五年级订《小哥白尼》一共的钱数
(5)25 10 2或0
2.错错对错对
3.0.625 0.3 3 30.8
4.(1)设这个数是x。


1

za3701138 幼苗


要自己做,不要靠别人,这样才能提高!努力!我也是六年级,一起努力吧!


1

你烦 幼苗


1.
(1)5a ta
(2)12a 6a的平方 a的三次方
(3) 2
(4)五年级有多少人订《小哥白尼 》 40名同学一共交的钱数 五年级订《小哥白尼》一共的钱数
(5)25 10 2或0
2.错错对错对
3.0.625 0.3 3 30.8
4.(1)设这个数是x。


1

噜咪啦 幼苗


1.
(1)5a ta
(2)12a 6a的平方 a的三次方
(3) 2
(4)五年级有多少人订《小哥白尼 》 40名同学一共交的钱数 五年级订《小哥白尼》一共的钱数
(5)25 10 2或0
2.错错对错对
3.0.625 0.3 3 30.8
4.(1)设这个数是x。


1

chligu 幼苗


我也不会啊 也想问你们呢


1

maxchan8 幼苗


1. (1)5a ta (2)12a 6a的平方 a的三次方 (3) 2 (4)五年级有多少人订《小哥白尼 》 40名同学一共交的钱数 五年级订《小哥白尼》一共的钱数 (5)25 10 2或0 2.错错对错对 3.0.625 0.3 3 30.8 4.(1)设这个数是x。 2.5x=20*8分之5-12 2.5x=1...


1

jean01 幼苗


如果要问问题,最好把题打上来。


0

bobtot 幼苗


把题打上来


0

猪嘴象牙 幼苗


我们还没做到,你们做的也太快了吧


0

51jkz 幼苗


5a at 12a 6a平方 a立方 2


0

jiangwenquan 幼苗


呃。。。我也在找哦。。


0