一张面积为150厘米的木板做一个正方体的箱子,箱子的棱长是多少厘米?

一夜湘君012 1年前 已收到3个回答 举报

dd路线 幼苗


一个面积=150÷6=25平方厘米

25=5×5

棱长=5厘米


1

tti1234 花朵


150÷6=25=5²
答:箱子的棱长是5厘米.
祝你开心


1

小維尼熊 幼苗


一个面积=150÷6=25平方厘米
棱长=5厘米 25=5x5


0