2又5分之3+7分之2-(5分之3-7分之5) 3分之2*1又5分之2+3分之2

2又5分之3+7分之2-(5分之3-7分之5) 3分之2*1又5分之2+3分之2
2又5分之3+7分之2-(5分之3-7分之5)
3分之2*1又5分之2+3分之2
藕酷 1年前 已收到4个回答 举报

q553936549 幼苗


第一个11/7

1年前 追问

9

举报 q553936549

24/15第二个

EvenYA 幼苗


2又5分之3=2+3/5
2又5分之3+7分之2-(5分之3-7分之5)
=2+3/5+2/7-3/5+5/7=3

3分之2*1又5分之2+3分之2
=2/3*(1又5分之2+1)=2/3*(12/5)=8/5


1

qinghen2005 幼苗


1):2+3/5+2/7-(3/5-5/7)=2+3/5-3/5+2/7+5/7=2+7/7=2+1=3
2):2/3*(1+2/5)+2/3=2/3*7/5+2/3=14/15+2/3=14/15+10/15=24/15=8/5
注:/是几分之几的意思。例如:3/5即为五分之三。
望采纳。


1

矢吹信一 幼苗


Hhhhj


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.028 s. - webmaster@yulucn.com