六年级数学题,我一直都在烦恼(2012乘2013)-(2011乘以2013)

kk瓶子213 1年前 已收到15个回答 举报

hhthht1976 幼苗


解法一
(2012乘2013)-(2011乘以2013)
=4050156-4048143
=2013
解法二
(2012乘2013)-(2011乘以2013)
=(2011+1)2013-2011*2013
=2011*2013+2013-2011*2013
=2013
解法三
2012*2013-2011*2013
= 2013*(2012-2011)
= 2013


1

leo_0823 幼苗


=(2012-2011)*2013
=1*2013
=2013


2

一级半张 幼苗


= =
2013(2012-2011)
=2013乘 1
=2013


2

sywshen 幼苗


2013*(2012-2011)等于2013


2

阿龙436412 幼苗


=(2012-2011)*2013=2013


1

路儿 幼苗


山东分公司的风格


1

成澈 幼苗


2012×2013-2011×2013=2013×(2012-2011)=2013
这里用到了乘法分配律


1

可口若悬河 幼苗


结果是2013


0

素水水 幼苗


不会吧?


0

liaokg 幼苗


用分配率:2012*2013—2011*2013=2013(2012-2011)=2013*1=2013


0

陈仓道 幼苗


把2013提出来
原式=2013乘(2012-2011)=2013乘1=2013


0

小风灵 果实


(2012乘2013)-(2011乘以2013)
=2013×(2012-2011)
=2013×1
=2013


0

我静静的放着你 幼苗


2013


0

举瓶问青天 幼苗


2013


0

地会会34有 幼苗


2013(2012-2011)
=2013


0