简便计算12.5*1.2*80*0.07 2.05*(0.8-0.

irq14 1年前 已收到2个回答 举报

zengxianyong 幼苗


原式:
12.5×1.2×80×0.07
=(12.5×80)×(1.2×0.07)
=1000×0.084
=84
2.05×(0.8-0.36)
=2.05×0.44
=2.05×0.4+2.05×0.04
=0.82+0.082
=0.902


4

huohua85 果实


12.5*1.2*80*0.07
=12.5*80*1.2*0.07
=1000*0.084
=84
2.05*(0.8-0.36)
=2.05*0.44
=0.902


2