化简 (1十2/p一2)÷p²一p/p²一4,(p是满足一3

随风飘向大海 1年前 已收到1个回答 举报

vv0304 幼苗


原式=(p-2+2)/(p-2)*(p-2)(p+2)/p(p-1)=(p+2)/(p-1)
p是-3


2