7x/11=6-x/33怎么计算

风雨过后- 1年前 已收到1个回答 举报

LOVENEW263 春芽


7x/11=6-x/33 两边乘33
21/33x+x/33=6
22/33x=6
2/3x=6
x=6x3/2
x=9


4