BaCO3+3HCl=BaCl2+H2O+CO2中的BaCl2是否需要下降,CO2是否需要↑?

hejia0202 1年前 已收到3个回答 举报

大笔一挥 幼苗


正确是是 BaCO3+2HCl=BaCl2+H2O+CO2↑


3

松散松花江 幼苗


就这样就行了BaCO3+2HCl=BaCl2+H2O+CO2↑


2

城市夜狼 幼苗


BaCl2易溶于水,不需要下降,CO2微溶于水 需要↑


1