50个8乘以50个6除以7的余数是多少

琳圈 1年前 已收到3个回答 举报

hntn 幼苗


8除以7余1,6除以7余-1,50个8除以7余1^50=1,50个6除以7余(-1)^50=1
1*1=1,所以50个8乘以50个6除以7的余数是1
我是用同余做的,不知道你学过没?但答案一定对


10

眼前一道白光 幼苗


17142.85714285714285714


2

天仪轩 幼苗


50*8*50*6/7
自己用计算机按呗


2