六年级学生参加春游,其中一半又5人爬山,余下的一半又7人划船,还剩26人,六年级共有多少人参加春游?

天狼星0325 1年前 已收到1个回答 举报

dickliu1001 幼苗


(26+7)×2=66人 一共=(66+5)×2=142人


5