一根铜丝用去它的一半,在用去它的一半还多5厘米,还剩17厘米,这根铜钱有多长?

井小MAN和LOLI包 1年前 已收到1个回答 举报

jaspcyjmjq 幼苗


(17+5)*2*2=88(cm)
或者设X
设原长为Xcm
X*(3/4)+5=X-17
解得,X=88


9