苹果树56%、梨树30%、桃树14%.三种果树种植的总面积是多少公顷?

7020906ly 1年前 已收到3个回答 举报

chenliang334 幼苗


假设共1000公顷,那么梨树有1000×30%=300公顷;桃树有1000×14%=140公顷;苹果树有1000×56%=公顷.


9

hebe1314 幼苗


题目描述得有问题啊


2

dahuigou 幼苗


你跟你们老师讲:告诉三个百分比有毛用啊,一个数据都不给


1