414/49的简便运算(递等式计算)

仔仔的清醒 1年前 已收到2个回答 举报

擦洒的复活过海 花朵


414/49=(392+22)/49=392/49 + 22/49=8+22/49=八又四十九分之二十二.


9

lusheeta 幼苗


是除法吗?


1