(5/7)的10次方乘(7/5)的9次方等于多少

pwz6569096 1年前 已收到1个回答 举报

替补人员 幼苗


(5/7)的10次方乘(7/5)的9次方
=5/7x(5/7)的9次方乘(7/5)的9次方
=5/7x(5/7x7/5)的9次方
=5/7x1的9次方
=5/7


9