一个数是+5,另一个数比+5的相反数大3,那么这两个数的和是?

9834163abc 1年前 已收到3个回答 举报

meijuan0602 幼苗


一个数是+5,另一个数比+5的相反数大3,那么这两个数的和是3
5+(3-5)=3


2

刘凡娘 幼苗


5-2=3


1

mh41020221 幼苗



另一个数是-5+3=-2
和=5-2=3


1