一月份节约用电42度.照这样计算.2011年节约用电多少度.

竹林音符 1年前 已收到6个回答 举报

yinfei668 幼苗


365×(42÷31)=494.516129..度


1

jojonew 果实


42*12=504度


2

生命潦草 幼苗


494.5


2

bjfan 幼苗


到底是哪年一月份节约用电42度。拜托说详细点好吗?


2

maonan123 幼苗


2楼+1


1

xieliujun 幼苗


42*12=504


1