数字推理 1 3 1 3 2 3 6 3 ( ) 1*1 1*2 2*3 6*( ) 括号里该填啥?

数字推理 1 3 1 3 2 3 6 3 ( ) 1*1 1*2 2*3 6*( ) 括号里该填啥?
这是两个题。
塞尘 1年前 已收到3个回答 举报

maomao302 幼苗


先说比较确定的:
1*1 1*2 2*3 6*( 5 )
1*1
1*2 [1=1*1前一式的值,2=1+1前一式的两项之和]
2*3 [2=1*2前一式的值,3=1+2前一式的两项之和]
6*( 5)
再说不确定的
1 3 1 3 2 3 6 3 ( 6 )
我给分成131 323 636 三段了.


8

itxgy 幼苗


后面的应该是7,,前面的不知道


1

如此痴情的男人 幼苗


1 3 1 3 2 3 6 3 (24 ) 理由: 把3拿掉剩1126()可知第1数乘1、第二数乘2、第三数乘3、第四数乘4分别为第二数、第三数、第四数、第五数...然后再把3复原即可。
1*1 1*2 2*3 6*(5)理由:1*2 中1=1*1 2=1+1、2*3 中2=1*2 3=1+2 故(2+3=5)。


0