第1次从森林抓来50只兔子,做上记号,放回森林,第2次抓了40只,有5只做过记号,问森里有多少兔子?

陈奇雄 1年前 已收到3个回答 举报

爱妮nero 幼苗


400.但强调:约等于400.
“约”字很重要哦.
50 /(5/40)= 50 * 8 = 400


4

当初的微笑 幼苗


50*40/5=400只


0

维生素026 幼苗


95只


0